Суббота, 27.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

School Life

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 26 » Дружба не знает границ!
22:59
Дружба не знает границ!

Старожилы Печорской гимназии помнят об одной интересной традиции нашей школы: проведение Фестиваля Дружбы четырёх союзных республик: из  Латвии - г.Лимбажи, из Литвы - г.Паланга, из Эстонии - г.Рапла и России. Ребята приезжали поочередно друг к другу в гости, посещали достопримечательности, проводили совместные мероприятия. Проходят года, многое поменялось в истории России, но неизменным остается желание продолжать знакомство и дружбу, получая от нее новые впечатления, эмоции, интересы.

25 апреля состоялась очередная встреча школьных компаний из Эстонии, Латвии, России в рамках международного проекта по приграничному сотрудничеству. В холле школы собрались около 40 гостей. Встречала их директор Печорской гимназии Тумановская Ольга Михайловна, которая с гордостью и любовью рассказала о своей родной школе,  о большом и надёжном доме, доме добра, любви и творчества, где есть интересная работа и занимательный отдых, весёлые праздники и яркие будни, добрые традиции ... Более подробно познакомиться с традициями Печорской гимназии гости смогли в актовом зале школы, где они услышали рассказ ведущих Вдовенко Дениса и Демиденко Марины, а также Добровольской Е.В. Но, как  гласит известная русская поговорка, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому увлекательный рассказ сопровождался красочным представлением. Перед гостями выступили хор учащихся начальных классов с гимном школы, танцевальный коллектив учениц 9 «А» класса с зажигательным танцем «Цыганочка», танцевальная группа «Step Up», Кисель Николай исполнил всем известную «Песню о далекой Родине» из к/ф «17 мгновений весны», учащиеся 2 «А» класса вызвали шквал аплодисментов при исполнении песни «Бескозырка белая»,  заключительным аккордом стал флешмоб, организованный ученицами 9 «А» класса. Подготовили этот незабываемый мини-концерт Черемхова Г.П, Гура И.С., Лапаева З.И, Литвинова М.А.

В 15.30 в Печорской средней школе №3 состоялась выставка-ярмарка школьных компаний, на которой ребята поделились своими успехами, рассказали о производимой продукции и продали с любовью создаваемый своими руками товар. Школьная компания «ГалСТУК» учащихся 9 «А» класса достойно выступила на данной ярмарке, около нашего столика сразу же собрались желающие приобрести сувенир на память. Вечером в 19.00 мы все еще раз встретились в ресторане гостиницы «Планета» на зажигательной вечеринке.

Это не первая наша встреча школьных компаний из Эстонии, Латвии, России. Все они спо­собствуют развитию и ук­реплению существующих контактов и сотрудниче­ства молодежи, внедрению но­вых форм и методов рабо­ты с подрастающим поко­лением, предоставляют воз­можность молодежи разно­сторонне проявить себя. Дружба не знает границ!

Просмотров: 1002 | Добавил: elenadobrovolska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Какую оценку вы бы дали нашему сайту?
Всего ответов: 63
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:
Друзья сайта

Официальный сайт 8А класса © 2024 Все права защищены.