Четверг, 25.04.2024, 14:28

«  Апрель 2024  »

Ребята, здравствуйте!
Сегодня школу закрыли на карантин, он продлится до 12 февраля, то есть в среду в школу.
Задание по алгебре (которое было задано на среду) прислать мне не позднее вечера четверга, так как на пятницу я выкладываю новое Д.З. Мой адрес: elenadobrovolska@yandex.ru, а также можно через скайп или в контакте. ЖДУ!
Решить №704, № 719 - к пятнице.
Задания по геометрии:
читать стр. 149-153,
повторить формулы стр.146-148
Решить в тетради №574, №587
Задания по физике:
параграф 50-52
параграф 7.2-7.5
упр. 7.2 №4,8
упр 7.3 № 8,9
упр. 7.4 № 2,4
Задания по МХК:
готовим материал по А.С. Пушкину. Принести на урок по МХК.
Задания по литературе (от 6 февраля):
Тема: Н.В. Гоголь "Портрет" Композиция повести. Тема призвания художника и роли искусства в мире и ее развитие во 2-ой части повести. Фантастика и реальность в повести.
Подготовиться к семинарскому занятию по данной теме в среду.
Подготовить ответы на вопросы:
1. Чем встревожила вас повесть Гоголя "Портрет”?
2. Как Гоголь относится к аристократам, купцам, простолюдинам?
3. Каков облик Чарткова в его каморке на Васильевском острове и в апартаментах на Невском проспекте?
4. Представьте себе Чарткова в тот момент, когда он дорисовывает Психею и когда он уничтожает полотна талантливых художников.
5. Как бы вы назвали первую и вторую части повести? Прав ли В. Г. Белинский, говоря, что вторая часть – "приделка, которая решительно ничего не стоит”?
6. В чём смысл эпитета и сравнения: "В нём (свёртке) были червонцы, все до одного новые, жаркие, как огонь”?
7. Что губит и что спасает талант художника?
Задания по литературе от 7 февраля:
Тема: Н.В.Гоголь "Портрет". Образ главного героя. Тема искусства и ее осмысление в 1-ой части повести.
Ответить на вопросы:
1 часть
1. Чем отличается русский художник, усовершенствовавшийся в Италии, от Чарткова? Как вы думаете, о каком художнике и какой картине идёт речь?
2. Отчего Чартков впал в "безнадёжное сумасшествие” и умер?
2. часть
1. Какие из советов отца сыну вы считаете самыми важными? В чём связь этих советов с Нагорной проповедью Христа?
2. В чём значение искусства и почему "талант...чище всех должен быть душою”?

(От себя советую подготовить план ответа по этим вопросам - письменно!
Алгебра (задание от пятницы к понедельнику)
Тема: подготовка к контрольной работе. В среду приходим на контрольную по алгебре. Это задание обязательно в понедельник прислать мне на проверку. Выбираем тот вариант, на котором сидим в школе.

Задания по ОБЖ ( к пятнице):
устно подготовить ответы с объяснениями к заданиям 17-24 стр 149
Задания по алгебре ( приносим в школу среду):
- п. 141 еще раз прочитать, разобрать примеры, которые есть в этом пункте (мы уже их решали на факультативе)
- №641, № 764 (б, в) ,№ 831.
Задания по английскому языку (группа Эльмиры Сагатовны) разослала всем в контакте.