Суббота, 04.05.2024, 23:25

«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Открытый урок по геометрии
Открытый урок по геометрии
Ребята, напоминаю вам, что наш урок сосотится в четверг на 6 уроке.
Задания на выбор:
Пресс-центр находит ответы на вопросы (выбирайте один из предложенных вопросов)
Вопрос к представителю газеты «Советский спорт».
- В исторической справке о жизни и деятельности Пифагора было сообщение о том, что Пифагор участвовал в олимпийских играх. Не можете ли Вы сказать, каким видом спорта он занимался?
- Вопрос к журналу « Вопросы истории ». Мы часто в литературе встречаемся с такой фразой - « Пифагор Самосский ». Откуда возникло это название Пифагора?
- Вопрос к представителям журнала «Архитектура и строительство». Находит ли теорема Пифагора применение в строительстве?
- Вопрос к журналу «Семья и школа». Что интересного ваш журнал может посоветовать современной школе из жизни и деятельности Пифагора? (вопрос про то, кого принимали в школу Пифагора)
- Вопрос к представителям передачи Ц. Т. «Музыкальный киоск». Среди представителей технических и исторических журналов при¬сутствие муз очень удивляет. Неужели имя Пифагора связано и с вашей деятельностью?
Группа ИССЛЕДОВАТЕЛИ(1 человек)
находите ответ на вопрос: как вов ремена Пифагора в Древней Греции строили прямой угол (подсказка: на веровочке завязывали узелки)
Группа АРХИВАРИУСЫ(2 человека)
подготовить небольшое сообщение о Пифагоре с презентацией, оформленной по всем праилам.)
Просмотров: 595 | Добавил: elenadobrovolska | Рейтинг: 0.0/0