Понедельник, 06.05.2024, 00:25

«  Март 2013  »

Главная » 2013 » Март » 1 » Урок МХК в 8 а классе «Пророческое призвание А.С. Пушкина»
Урок МХК в 8 а классе «Пророческое призвание А.С. Пушкина»

Урок МХК в 8 а классе «Пророческое призвание  А.С. Пушкина»

Спросите у ребят сразу после урока: что запомнилось, заинтересовало, вызвало согласие или несогласие? Вы непременно услышите: «эрудированность, вовлеченность,  умение заинтересовать Александра Алиевича». Когда то я и сама была ученицей этого талантливого учителя, а потому не задумываясь решила посетить это урок, да и, конечно, решила поддержать свой класс.

Очень хорошо, что пришла я заранее, потому что сесть потом было уже некуда, и пришлось приносить стулья даже с двух соседних кабинетов.

И вот начался урок. Как интересно, а главное, с каким воодушевлением и трепетом отзывался Александр Алиевич о своем любимом писателе. С какой заинтересованностью смотрели на него дети, как хотели тоже показать свою эрудированность, увлеченность! А сколько красивейших стихотворений читали ученики! Тут и там слышался шепот гостей, цитировавших нетленные строки поэта.

Даже компьютер, казалось, заслушавшись такими прекрасными строками, на секунду отказался переключать презентацию,  но под умелым руководством Никиты Прохватилова вмиг включился  в работу.

Время пролетело незаметно. Но сколько важного для себя почерпнули дети за этот небольшой промежуток. Фраза, записанная в конце урока в тетрадь, несомненно останется в душе у каждого ученика «Пушкин – это Россия, выраженная в слове».

Спасибо Александру Алиевичу и ребятам за минуты счастья говорили многочисленные гости и коллеги. И я присоединяюсь к их словам. Мы будем ждать новых открытых уроков! А в том, что они будут такими же интересными, увлекательными и вдохновенными я и не сомневаюсь!

Просмотров: 580 | Добавил: elenadobrovolska | Рейтинг: 5.0/1