Суббота, 27.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS

School Life

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Встреча с предпринимательскими ученическими фирмами
21:45
Встреча с предпринимательскими ученическими фирмами

начале этого учебного года учащиеся нашей школы проходили обучение основам предпринимательской деятельности. Казалось, что пройдет очень много времени перед тем, как ребята сами смогут произвести востребованный продукт и правильно оформить необходимые нормативные документы. Но прошло несколько месяцев, и ученики 9 "А" класса смогли заявить о себе не только на уровне района, но и на российской, а также международной арене.

26-27 марта состоялась встреча участников детских фирм из Эстонии, Латвии, России. Программа этих дней была насыщенной. Мы посетили молочную ферму в Нопри, музей в Обинитса, отдохнули в аквапарке в Вярска, познакомились с устройством завода минеральных вод, были на экскурсии в музее сето, местной церкви. Мы знакомились не только с организацией предпринимательской деятельности в некоторых из этих объектов, но и смогли попробовать продукцию, которую они производят. Утолив жажду минеральной водой в Вярска, мы почерпнули полезные вещества, которые благоприятно воздействуют на весь организм. Недаром в регионе Вярска проживает больше людей почтенного возраста с хорошим здоровьем, чем во всей остальной Эстонии. На молочной ферме мы смогли провести несколько интересных часов, наблюдая и знакомясь с тем, откуда берётся молоко, увидеть и потрогать НАСТОЯЩУЮ корову, узнать, как производится творожный сыр, йогурт, творог и другие молочные продукты, а также попробовать их.

Главным нашим мероприятием в эти дни была совместная выставка-ярмарка школьных компаний в гимназии Вярска. Принимали в ней участие 12 ученических фирм. Ребята расположили свою продукцию на столиках и стали презентовать свои успехи. Много интересного можно было здесь увидеть: головоломки из деревянных материалов, кружевные абажуры, украшения из бисера, самодельные коробочки для шерсти, игральные кубики и многое другое. Организаторы этой выставки отметили находки и оригинальные разработки ребят, а некоторые наши идеи собирались использовать и в своей предпринимательской деятельности. А мы почерпнули неоценимый опыт выступления перед аудиторией, некоторые бизнес-идеи, которые будем использовать на международной выставке-ярмарке в Риге 7-9 апреля.

Учебный тур подошел к концу. Но на этом наши встречи не заканчиваются. Уже в конце апреля мы встретимся вновь на этот раз в Печорах. Будем с нетерпением ждать ярких впечатлений и уникальных открытий!

Просмотров: 614 | Добавил: elenadobrovolska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Какую оценку вы бы дали нашему сайту?
Всего ответов: 63
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:
Друзья сайта

Официальный сайт 8А класса © 2024 Все права защищены.