Четверг, 02.05.2024, 22:30

«  Февраль 2012  »

Главная » 2012 » Февраль » 05
27 января состоялась поездка в Ледовый дворец г.Пскова. Учащиеся 7 «А»,7 «Б», 7 «В» классов пришли в этот день в школу в свободной форме и с коньками. Сразу после уроков мы отправились в царство «снежной королевы». По дороге в комфортабельном автобусе подкрепились, много шутили, все ждали ледового чуда.
Кто-то из ребят во дворце был уже не первый раз, но были и такие, кто приехал сюда впервые. А были и те, кто вообще ни разу не стоял на коньках.
И вот мы на катке. Перед нами открылось большое белое «зеркало», которое чистила специальная машина. Мы надели коньки и пошли на каток. Здесь каждый мог показать свои способности, а те ребята, кто надел коньки в первый раз, тоже смело шагнули на каток. И через некоторое время катались ничуть не хуже других.
Час, проведённый за катанием, пролетел незаметно. И вот мы в пути к дому. Наша поездка удалась!
Теперь мы уже задумываемся над тем, когда же будет следующее посещение дворца «снежной королевы».
Просмотров: 567 | Добавил: elenadobrovolska | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

14 февраля мир празднует самый романтичный праздник в году – день всех влюбленных. В Евpoпе 14 февpаля oтмечаетcя c ХIII века, в CША – c 1777 года, в cтpанаx CНГ – c начала 1990-x гoдoв.
Появление этого праздника связывают с деяниями христианского священника Валентина, жившего во времена правления римского императора Юлия Клавдия II. В те годы римская армия постоянно воевала и нуждалась в храбрых и отчаянных солдатах. Император справедливо рассудил, что женатый солдат вряд ли будет таким, поэтому запретил легионерам жениться. Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, дарил брачующимся парам цветы.
Сохранить все это втайне не было никакой возможности. Через некоторое время Валентин был схвачен и приговорен к казне. По иронии судьбы, сидя в тюрьме, священник Валентин влюбился в дочь то ли своего палача, то ли надзирателя – да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.
Но, к сожалению, любовь Валентина не спасла, и он все-таки был казнен 14 февраля. Перед смертью Валентин написал любовное письмо своей возлюбленной, которое закончил словами "От Твоего Валентина".
Каждый народ отмечает день святого Валентина по-разному.
Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: elenadobrovolska | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)