Пятница, 03.05.2024, 11:43

«  Июль 2012  »

Главная » 2012 » Июль » 11
Вот и наступило долгожданное лето! Впереди масса дел, которые нужно успеть сделать: погулять с друзьями, прочитать книги, заданные на лето, да и просто выспаться на весь год. Но есть еще одно не мене важное задание, от выполнения которого будет зависеть настроение в течение всего года. Нужно привести в порядок класс, в котором ребята будут встречаться каждый день весь учебный год, устраивать веселые мероприятия, изучать сложные науки.

А как же взяться за такое ответственное дело без главных виновников сего действа - учеников?! На последнем классном часе я задала такой вопрос ребятам и была рада увидеть, каким задором светились их глаза в этот момент. Ученики сами захотели проходить практику в своем родном классе!

И вот долгожданный миг настал. Вместе с ребятами и их родителями (Ефимовы Н.В. и В.Н, Брусилова Л.Н., Яковенко Т.М., Демиденко Д.А., Завьялов С.Н.) мы моем окна, заделываем трещины в стене и потолке, красим стены, подоконники, парты, стулья и пол, пересаживаем цветы. Все необходимые материалы заботливо подобрала для ремонта Егорова М.В., а наши неповторимые занавески засияли чистотой благодаря Егоровой Г.В.

Коллективный труд способен многому научить, сплотить и способствовать развитию навыков общения. Даже самый замкнутый и необщительный ребенок, если у него что-то не получается, задаст вопрос более умелому однокласснику, переборов свою стеснительность и робость. А как это важно в современном мире! Ведь сегодня работодатели очен ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: elenadobrovolska | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)