Вторник, 07.05.2024, 12:21

«  Январь 2013  »

Главная » 2013 » Январь » 28
Команда "Градусы" уже второй раз участвовала во всероссийской телекоммуникационной олимпиаде по математике. И мы снова первые!!!
Правда в этот раз победа далась гораздо труднее, чем в прошлый.
Во-первых, количество команд было гораздо больше - 13.
Во- вторых, в нашей группе оказались не только ученики 8 класса, но и 7, одна из которых представляла команду учащихся 7а класса (руководитель - Баранова Н.Н.), а еще одна- команда учащихся Печорской школы №3 (руководитель - Вязовченко Н.К.)
И в -третьих, в этом году подведение итогов не обошлось без недоразумения. Возможно из-за сбоя системы баллы одной из команд были выставлены неправильно, но благодаря внимательности учителей нашей школы и вовремя поданной апелляции справедливость восторжествовала.
Поздравляю команду "Градусы" в составе Овинкиной Дианы, Загорского Андрея, Завьяловой Анны и Кириловой Елены с победой в такоий сложной олимпиаде!
Новых побед, Вам, ребята!
Просмотров: 471 | Добавил: elenadobrovolska | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Накануне празднования дня студента и дня всех Татьян наш класс был приглашен в Детскую Школу Искусств на концерт, посвященный творчеству одного из «венских классиков» Людвига ван Бетховена.
Каждому человеку знакомо это имя, но не всякий знает, сколько труда, упорства и стойкости было проявлено Людвигом, чтобы стать знакомым и знаменитым. Уже в 12 лет он свободно играет на клавесине, скрипке, органе, легко читает с листа. Именно в этот год при помощи Нефе публикуются первые сочинения Бетховена: вариации на тему марша Дресслера, три фортепианные сонаты. К этому событию была приурочена и газетная заметка директора капеллы, в которой говорилось: "Этот юный гений заслуживает поддержки для своих артистических путешествий. Если он будет продолжать в том же духе, как и начал, из него выйдет второй Вольфганг Амадей Моцарт". (Вот вам и первая реклама:)
Много интересного узнали мы из рассказа Добровольской Татьяны Олеговны и Даши Яковлевой. Но самое главное, мы смогли услышать живую музыку в исполнении учеников музыкальной школы, а также преподавателей. Невозможно было оторваться от великолепного исполнения «Лунной сонаты» в исполнении Татьяны Георгиевны Добровольской, ребята сидели затаив дыхание.
В этот день в зале школы искусств собрались настоящие ценители музыки. Мы получили истинное наслаждение от услышанного и будем рады еще раз придти на концерт.
Просмотров: 1222 | Добавил: elenadobrovolska | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)