Четверг, 02.05.2024, 06:44

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Гости из Эстонии
Гости из Эстонии

27 января в Печорской гимназии были гости: два директора эстонских школ из Вярска и Микитамяэ Рейн и Рауль. Приехали они в нашу школу, чтобы поделиться опытом обучения предпринимательству в эстонских школах, организации ученических фирм среди учащихся начальных и старших классов.

Сначала они познакомились с директором нашей школы, которая с гордостью рассказала о своих учителях, успехах учеников, поделилась проблемами. Оказалось, что похожие трудности встречаются и в эстонских школах.

Далее встреча была перенесена в кабинет математики, который уже получил компьютерное оборудование в рамках реализации проекта по приграничному сотрудничеству: компьютер, проектор и интерактивную доску. Здесь присутствовали учителя Печорской гимназии Семенова Ирина Васильевна и Добровольская Елена Владимировна, а также учителя из Печорской лингвистической гимназии, которые тоже поделились секретами организации своего бизнеса. Эстонские коллеги рассказали о своем опыте участия в различных ярмарках, в том числе и европейских.

Их интересовали успехи наших печорских фирм, директора с интересом рассматривали наши изделия, сфотографировали наш галстук и значок, которые начинает производить фирма учащихся 9 "А" класса ГалСТУК.

За неофициальной беседой время пролетело незаметно. Но данная встреча - это только начало нашего тесного содружества. Уже в марте наши ученики поедут в Эстонию, чтобы на месте познакомиться с секретами эстонского предпринимательского движения.

Просмотров: 593 | Добавил: elenadobrovolska | Рейтинг: 0.0/0