Четверг, 02.05.2024, 15:52

Дорогие наши мальчики!
Поздравляем Вас с праздником

• С 23им февраля сейчас
    От души хочу поздравить вас.
    Вам отваги, доблести желать,
    Никогда назад не отступать,
    И всегда стремиться лишь вперед,
    Пусть любовь и радость т ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: elenadobrovolska | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

27 января в Печорской гимназии были гости: два директора эстонских школ из Вярска и Микитамяэ Рейн и Рауль. Приехали они в нашу школу, чтобы поделиться опытом обучения предпринимательству в эстонских школах, организации ученических фирм среди учащихся начальных и старших классов.

Сначала они познакомились с директором нашей школы, которая с гордостью рассказала о своих учителях, успехах учеников, поделилась проблемами. Оказалось, что похожие трудности встречаются и в эстонских школах.

Далее встреча была перенесена в кабинет математики, который уже получил компьютерное оборудование в рамках реализации проекта по приграничному сотрудничеству: компьютер, проектор и интерактивную доску. Здесь присутствовали учителя Печорской гимназии Семенова Ирина Васильевна и Добровольская Елена Владимировна, а также учителя из Печорской лингвистической гимназии, которые тоже поделились секр ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: elenadobrovolska | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

Школьная компания ГалСТУК Печорской гимназии с 31 января по 2 февраля была в Москве на выставке - ярмарке школьных компаний МОО "Достижения молодых". Это соревнование начинающих бизнес - компаний, в котором в этом году приняли участие ребята из Татарстана, Москвы, Австрии, Сыктывкара, Инты и др. Всего в Москву по результатам отбора было приглашено 15 компаний.

В первый день ученики 9 "А" класса, не смотря на сильный мороз, прогулялись по Красной площади, зашли в Покровский собор, в ГУМ. Жили мы в комфортабельной гостинице "Матрешка" в двух шагах от Большого театра и поэтому смогли вдоволь насмотреться красотами столицы нашей Родины. А вечером нас повезли на автобусе на обзорную экскурсию "Огни Москвы", теперь каждый смог увидеть многие достопримечательности столицы в особом свете.

Второй день выдался самым напряженным, ведь именно 1 февраля состоялось то событие, ради которого собрались ребята из многих регионов России, а также 3 команды из Австрии. На откры ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: elenadobrovolska | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)