Четверг, 02.05.2024, 08:08

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Успех в Москве!!!
Успех в Москве!!!

Школьная компания ГалСТУК Печорской гимназии с 31 января по 2 февраля была в Москве на выставке - ярмарке школьных компаний МОО "Достижения молодых". Это соревнование начинающих бизнес - компаний, в котором в этом году приняли участие ребята из Татарстана, Москвы, Австрии, Сыктывкара, Инты и др. Всего в Москву по результатам отбора было приглашено 15 компаний.

В первый день ученики 9 "А" класса, не смотря на сильный мороз, прогулялись по Красной площади, зашли в Покровский собор, в ГУМ. Жили мы в комфортабельной гостинице "Матрешка" в двух шагах от Большого театра и поэтому смогли вдоволь насмотреться красотами столицы нашей Родины. А вечером нас повезли на автобусе на обзорную экскурсию "Огни Москвы", теперь каждый смог увидеть многие достопримечательности столицы в особом свете.

Второй день выдался самым напряженным, ведь именно 1 февраля состоялось то событие, ради которого собрались ребята из многих регионов России, а также 3 команды из Австрии. На открытии выставки-ярмарки присутствовало много журналистов, ребята заметно волновались такому вниманию со стороны прессы. Но времени на переживания не было, нужно было срочно оформить стенд, подготовиться к презентации. Дальше все пошло настолько быстро, что ребята сами не заметили, как настала их очередь выступать. Достойно справившись с презентацией, мы отправились к нашему стенду, и началась торговля. Вскоре подошли и члены жюри, которые задавали различные вопросы, познакомились с нашими материалами, посмотрели отснятый Ералаш. Один из членов жюри сразу приобрела наш галстук, который не снимала до конца вечера.

День пролетел незаметно, подошло время подводить итоги. Все команды собрались в ресторане торгового центра "Дарья", ребята с волнением ждали итогов. Сначала награждали дипломами участников, потом стали вручать грамоты в основных номинациях. Школьная компания ГалСТУК учащихся 9 "А" класса Печорской гимназии стала победителем в номинации "Лучший товар"! Надо было видеть лица ребят в этот момент! Сколько радости, удовлетворения от проделанной работы, вдохновения на новые успехи! А они, несомненно, будут!

Проект на этом не заканчивается: впереди нас ждут встречи с нашими друзьями по приграничному сотрудничеству, участие в ярмарках как на территории нашего города, так и в Эстонии и Латвии. Вперед! К новым вершинам!

Не успела компания ГалСТУК вернуться домой, как следом пришло письмо от оргкомитета выставки-ярмарки: "Поздравляем с победой и рады сообщить, что в качестве победителей в номинации "Лучший товар выставки-ярмарки" приглашаем команду "Галстук" принять участие в международной ярмарке школьных компаний 7-9 апреля в Риге."

От лица всех участников компании ГалСТУК хочу поблагодарить всех, кто болел за нас, помогал в подготовке к этой выставке-ярмарке. Ваша поддержка ощущалась и на столь длинном расстоянии.

Просмотров: 681 | Добавил: elenadobrovolska | Рейтинг: 0.0/0